СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Марий Эл
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

Необходимо ограничить рост цен на бензин официальным показателем инфляции

01 апреля 2025

В Минфине изучают расширение диапазона оптовых цен на топливо, при котором сохраняется право нефтяных компаний на демпферные выплаты.

Демпфер – это триллионная дань, которую государство платит нефтяникам, чтобы те не задирали цены выше установленного уровня.

В прошлом году нефтяникам выплатили по демпферу 1,8 трлн рублей, а цена на бензин тем не менее и обогнала инфляцию.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ многие годы критикует этот аттракцион неслыханной щедрости. Предлагаемые изменения могут привести к росту розничных цен на бензин.

Цена на бензин с декабря уже выросла на 1,5%, темпы подорожания в два раза превышают прошлогодние. А сезон повышенного спроса впереди.

Мы призываем Правительство поддержать нашу инициативу и законодательно ограничить рост цен на бензин официальным показателем инфляции вместо того, чтобы ради сомнительного результата дарить триллионы нефтеэкспортерам.

https://vk.com/spravoross12?w=wall-113757409_124606

https://ok.ru/spravoross/topic/156394843841347

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Марий Эл

© 2006-2025