СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Марий Эл
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

Необходимо брать госпошлину с денежных переводов мигрантов

10 февраля 2025

По итогам прошлого года граждане Киргизии и Узбекистана перевели в свои страны из России свыше 14 млрд долларов. Подавляющее большинство мигрантов не платят в России никаких налогов, при этом гастарбайтеры выводят из страны огромные средства при полном попустительстве государства.

В 2021 году в Правительстве обсуждался вопрос о допкомиссии за такие переводы, но Минфин спустил его на тормозах. При этом чиновники с легкостью поднимают тарифы, акцизы и сборы для российских граждан.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает ввести госпошлину на трансграничные переводы для иностранных граждан. Если ввести пошлину 3%, казна получила бы с переводов только в две страны – Киргизию и Узбекистан – свыше 45 млрд рублей. Эти деньги нужны нашей стране.

Будем готовить законодательную инициативу и вносить в Госдуму.

https://vk.com/spravoross12?w=wall-113757409_122423

https://ok.ru/spravoross/topic/156306269709123

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Марий Эл

© 2006-2025