СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Марий Эл
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

Сергей Миронов призвал отказаться от использования пиротехники в новогодние праздники

29 декабря 2025

Председатель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов призвал россиян отказаться от использования пиротехники в новогодние праздники с учетом угрозы терактов.

Ранее власти 19 российских регионов уже запретили запуск фейерверков в новогоднюю ночь. Причём в некоторых городах запрет будет действовать вплоть до окончания новогодних праздников.

"Мера, прямо скажем, непопулярная. Но вынужденная, и я призываю наших граждан отнестись к этому с пониманием, – говорит лидер партии. – Идёт специальная военная операция, сохраняется высокий риск терактов, и я не исключаю, что бандеровцы попытаются провезти в нашу страну взрывчатку под видом петард. Такая угроза существовала в прошлые новогодние праздники, она сохраняется по сей день".

Он отметил, что раньше в праздники несчастные случаи происходили из-за плохого качества и неумения запускать фейерверки. Теперь трагедии в новогодние праздники могут произойти из-за пиротехники, в которую специально заложили взрывное устройство, пояснил лидер СР.

"Наши враги делают ставку на легкомыслие и безответственное поведение некоторых жителей России. Во время праздника многим в голову не приходит подумать о мерах предосторожности. Призываю сограждан свести риск к минимуму и отказаться от использования пиротехники. Нужно быть бережнее и внимательнее друг к другу, чтобы потом не пришлось сожалеть о случившемся", – заключил Сергей Миронов.

По материалам источников: РИА

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Марий Эл

© 2006-2025