Большое кроется в малом...
13 мая 2026
Посмотрите на это чудо. Это не просто мягкие игрушки. Это филигранная работа, которую золоторучки из поселка Суслонгер сшили и вдохнули в неё жизнь.
Каждый миллиметр здесь ювелирная работа. Каждая лапка, усик, струны на балалайке или бантик продуманы с той нежной строгостью, на которую способны наши умельцы. Какие же у нас, в Республике Марий Эл, живут таланты!
Их создают под конкретную отправку, туда, за ленточку. На передовую.
Ведь нашим бойцам, помимо патронов и сухпайка, нужно что-то для души. То, что напомнит там, что в тылу их любят и ждут. Эти талисманы потому и малы, что их место рядом с сердцем, в кармашке бронежилета. Там, где мужчины, которые вынуждены быть суровыми, прячут свои трепетные, романтичные чувства.
Взгляните на эту компанию:
🐝 Вот Пчёлка – она для тех, кто лечит. Для военных медиков. Трудолюбивая, спасающая жизни вопреки всему.
🐣 А вот Цыплёнок – тёплый, пасхальный, похожий на надежду, что свет победит.
🇷🇺 Ну и конечно, всенародный любимец Чебурашка. Ушастый символ детства, добра и дома.
👼 А как без Ангела в таком деле? Он невидим, он хранитель, но у него большое сердце.
🐻 И Медведь (не путать с ЕР) с балалайкой и красной звездой на шапке, символизирующий силу, мужество и выносливость, что отражает характер русского народа. А с некоторых пор нашёл своё место и в государственной символике Марий Эл. Сила, мощь и родная земля.
Эти малютки – больше, чем просто игрушки. Это сконцентрированная забота. Это "Привет из Суслонгера". Марийский сувенир, который греет души наших романтиков в окопах.
Низкий поклон вам, золоторучки, за то, что умещаете целый мир в одной маленькой игрушке.
А бойцам, как всегда- сил, мужества, сбережения себя и возвращения домой с Победой!
