СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Марий Эл
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

"Время выбирать справедливость, а не новую тропинку раз в пять лет!"

16 сентября 2026

    Ну что, мои дорогие, снова выборы, и снова я в избирательном бюллетене. Это неспроста. Искренне считаю, что многие сожалеют о том, как голосовали в прошлые годы, – я слышу это ежедневно! Очевидно, что за все, что происходит в стране, должны нести ответственность те, кто «у руля». И до тех пор, пока в Государственной Думе заседает большинство от известной партии, изменить что-то нам будет крайне сложно.

    До тех пор, пока под видом заботы о народе вполне определенные чиновники и депутаты субсидиями и дотациями на “развитие социально ответственного бизнеса” будут выкачивать из бюджета миллионы рублей для своих личных предприятий – все будет так, как есть, если не хуже.

    Я снова иду на выборы с одной целью: чтобы у вас, дорогие мои земляки, был реальный шанс что-то изменить в своей жизни к лучшему!

    Вы знаете, как я работала в Госсобрании, – без зарплаты, но ежедневно рассматривала ваши обращения. Еженедельно ко мне приходили избиратели – свободно, без предварительного согласования и записи, как это стало после моего ухода.

    Мы видим, что новости пестрят заголовками – «депутат такой-то помог сделать тропинку там-то»… Хватит голосовать за асфальт и скамейку раз в пять лет!

    Время выбирать справедливость раз и навсегда!

                                                                                         Ваша Наталия Глущенко

ДАЙТЕ ЖЕНЩИНЕ ПРОЙТИ!

В политике нет разделения на мужчин и женщин – именно так считают некоторые, но… именно женщины знают, как навести порядок дома, принести в него достаток и уют. Именно женщины рожают детей и воспитывают их, знают, как важна забота не только со стороны родителей, но и государства.

    Кстати, именно женщины, по мнению ученых, более выносливы – может, мужчинам пора отдохнуть? Нашу республику по одномандатному округу в Государственной Думе РФ не первый год представляет мужчина. Но не пора ли дать женщине пройти в нижнюю палату российского парламента? Пора!

    Тем более если речь идет о женщине с такими рекомендациями!

Лидер Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов:

     «Наташу знаю очень давно. С ней мы прошли огонь и воду, и ни разу она не подвела ни меня, ни партию, ни избирателей. С ней надежно, честно и справедливо, это 100 % наш, 100 % мой человек!»

Народный артист Российской Федерации и член Центрального совета СР Владимир Конкин:

    «Наташенька не только мой однопартиец и коллега. Она – мой давний и добрый друг, и, приезжая в Марий Эл, я всегда говорю об этом на каждой встрече: Наталии Владимировне можно и нужно доверять так же, как мне!»

Известный экономист, депутат Государственной Думы РФ от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Михаил Делягин:

    «Наталия Владимировна – умный, грамотный и опытный политик. Политик, который выполняет свои обязательства перед избирателями полностью. Выбрав Глущенко, вы не будете сожалеть о своем решении!»

Ну и, конечно, республике и ее народу в принципе нужна такая, как Наталия Глущенко. Какая? Давайте разберемся подробнее!

Наталия – опытный депутат

    Глущенко пять лет представляла интересы избирателей в Госсобрании Марий Эл – пожалуй, эти стены еще не видели более активного депутата! Обычно народные избранники тихо голосуют по предложенным вопросам да скорее бегут по своим делам, особо не беспокоя докладчика, а вот Наталия Владимировна… Каждый пункт она всегда разбирала досконально и убедительно аргументировала свою позицию. Может, именно поэтому, когда она баллотировалась в Госсовет на второй срок, именно на участки ее округа «не хватило» КОИБов, а видеозаписи голосования так и не предоставили, несмотря на официальный запрос?

У Наталии нет ни бизнеса, ни шкурных интересов

    У Глущенко нет, например, сети магазинчиков, интересы которых надо лоббировать во власти. Ей невыгоден рост цен – ведь она ничего не продает. На нее не смогут давить чиновники, угрожать внеочередной проверкой ее «народного» предприятия или, наоборот, добиваться благосклонности выдачей субсидии. Наталия из простых марийцев – как и все мы!

Мари-Турекские корни…

    Более полувека Глущенко живет в Марий Эл. Ее родители – педагоги. В ее биографии – сначала детский сад и школа в Мари-Туреке, потом МГПИ имени Н. К. Крупской, затем преподавание хореографии в детской школе искусств… Дочь Наталии Владимировны выбрала профессию врача – как вы думаете, на чьей стороне будет Глущенко-депутат? На стороне врачей и учителей или олигархата?

Всегда помогала СВОим на СВО

    Конечно, говоря о Наталии, нельзя не отметить ее активную позицию после начала специальной военной операции – тысячи и тысячи километров сплетенных ее руками маскировочных сетей, тактических носилок, антидроновых штор и антитепловизионных изделий переданы на фронт возглавляемой ею организацией «Золотые руки Ангела» в Марий Эл. Ее труд отмечен национальной премией «Честь и достоинство» в номинации «Женщины России Za Победу».

Что конкретно изменится с приходом Наталии Глущенко в Госдуму РФ?

    Если 20 сентября избиратели Марий Эл окажут Наталии доверие и выберут своим представителем в нижней палате российского парламента, ТО:

    Во-первых,  усилится контроль за исполнением социальных обязательств государства перед гражданами. Принципиальная позиция Глущенко по каждому вопросу в Госсобрании доказывает: формальный подход к законотворчеству неприемлем. Каждая инициатива будет проходить тщательную экспертизу с точки зрения пользы для простых людей.

    Во-вторых,  у республики появится реальный защитник интересов учителей, врачей и работников культуры. Имея дочь-врача и собственные корни в педагогической среде, Наталия Владимировна прекрасно понимает нужды бюджетников. Никакие экономические трудности не станут оправданием для сокращения финансирования социальной сферы.

    В-третьих, республика получит эффективного лоббиста на федеральном уровне. Честность и неподкупность Глущенко известны всем – с ней будут считаться, потому что знают: этот человек не предаст интересы избирателей ради личной выгоды.

    Опыт общественной деятельности Наталии Глущенко в рамках проекта «Золотые руки Ангела» демонстрирует ее способность мобилизовать людей на созидательную деятельность. Сотни «золоторучек» под ее руководством годами оказывали реальную помощь фронту – это показатель управленческих навыков высшего уровня. Представьте, какой потенциал эта энергия может иметь при работе на благо всей республики!

20 СЕНТЯБРЯ ГОЛОСУЕМ ЗА ГЛУЩЕНКО! А КАК ИНАЧЕ?

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Марий Эл

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных