СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Марий Эл
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" потребовала ограничить зарплаты руководителей госкомпаний

19 сентября 2026

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" потребовала ограничить зарплаты руководителей госкомпаний

Такое обращение лидер партии Сергей Миронов направил председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Политик предложил сократить зарплатное неравенство: чтобы зарплата руководителей, их замов и главбухов не превышала доходы остальных сотрудников более чем в 4 раза. Правило должно коснуться госкорпораций и компаний с госучастием более 50%.

Депутат подчеркнул: зарплаты российских "топов" могут оказаться в десятки раз больше, чем у подчинённых. По его словам, эта проблема имеет прямое отношение к организациям с госучастием, что абсолютно недопустимо.

"Сегодня государство не регулирует вопросы зарплатного неравенства, и люди не понимают, почему в госсекторе возникает такая несправедливость. Для меня и моих товарищей по партии очевидно, что с зарплатами руководителей надо наводить порядок", – заключил Сергей Миронов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Марий Эл

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных