Учиться надо в школе, а не дома!
10 февраля 2026
Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов призвал сократить объём домашних заданий для школьников.
➡ Политик уверен: традиционные методики школьного образования устарели. Развитие искусственного интеллекта превратило домашнее задание в профанацию: перегруз от "домашки" вынуждает школьников использовать нейросети для еë выполнения – толка от такой "учëбы" нет.
"Если всё оставить, как есть, то школьники со временем не смогут нормально сдать ОГЭ и ЕГЭ даже после подготовки у самых дорогих репетиторов", – считает лидер фракции.
Настало время радикальных изменений! Отменить домашние задания полностью невозможно, но самое главное должно происходить на уроке с закреплением материала дома.
➡ Однако для работы в новых условиях стимул должен появиться и у педагогов. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ настаивает: нужно в разы увеличить зарплаты учителей и снять с них ненужную административную нагрузку.
"Надеюсь, что в Министерстве просвещения понимают современные вызовы и не стоят на месте. А наша фракция будет добиваться решения этого вопроса", – заключил Сергей Миронов.