СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Марий Эл
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

Нефтяники, газовики и банкиры считают миллиарды, а народ – копейки...

30 марта 2026

Дорогие земляки! Сердце кровью обливается, когда вижу эту несправедливость. Пока владельцы банков и сырьевых корпораций подсчитывают сверхприбыли в 4 триллиона рублей (а рентабельность у них зашкаливает за 60%!), мы, простые труженики, ужасаемся цифрам в квитанциях ЖКХ и пытаемся понять, куда уходят наши кровные.

Сергей Миронов поднял вопрос, который касается каждого: почему в стране, где недра принадлежат всем, существует страшное расслоение на олигархов и неимущих? Почему обрабатывающая промышленность и сельское хозяйство "едва дышат" с рентабельностью 3%, а дороги превращаются в полосу препятствий?

Нам, жителям Марий Эл, не нужно повторение "кировского сценария"! У наших соседей в Кировской области власти пытаются передать "Водоканал" частной фирме-однодневке на 49 лет! В штате у компании один сотрудник, уставный капитал 10 тысяч рублей, зато право бесконтрольно крутить тарифы неограниченное. Лет через 50 городу вернут изношенные трубы, а народ будет расплачиваться по счетам. Нельзя допустить, чтобы такие схемы пришли в нашу Республику!

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ настаивает на проведении масштабного аудита. Счетная палата уже вернула в бюджеты 300 миллиардов рублей, но этого мало. Нужно проверить каждое льготное кредитование, каждый ремонт школ и покупку жилья для сирот и многое другое. Хватит разницу в стоимости завышенных цен кому-то присваивать к себе в карман, пока мы, простые люди, считаем копейки.

Наша позиция твердая:

✅ Никакой раздачи коммунальной инфраструктуры "фирмам-однодневкам".

✅ Справедливая налоговая политика: кто зарабатывает на недрах страны, тот должен платить за развитие регионов.

✅ Прозрачность каждого рубля, выделенного на ЖКХ.

Правда должна быть одна для всех!

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Марий Эл

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных