СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Марий Эл
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

"Зарплаты для мам" и бабушек

01 июня 2026

Лидер "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Сергей Миронов призвал перенять опыт Кировской области. Там ввели "зарплаты" для бабушек и дедушек, которые уходят в декрет вместо мам. Действует в регионе и "зарплата для мам". Результат налицо: за год по коэффициенту рождаемости Кировская область поднялась с 37-го на 28-е место по РФ, рождаемость превысила среднюю по стране.

Напомним, "Родительские зарплаты" – одно из программных предложений "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ". Это ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума для одного из родителей, который не работает, а занимается воспитанием детей. Партия не раз предлагала ввести их на федеральном уровне.

"Мы дополним наш законопроект, чтобы "родительские зарплаты" могли получать также бабушки и дедушки, и повторно внесём его в Госдуму. Эффективная демографическая мера должна заработать по всей России!" – уверен Сергей Миронов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Марий Эл

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных