СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Республика Марий Эл
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" предложила доплачивать по 5 тыс. рублей пенсионеркам, воспитавшим детей

30 июля 2026

Лидер партии Сергей Миронов подчеркнул: нынешняя система начисления пенсионных баллов за воспитание детей способна лишь немного (на 1,5–2 тыс. рублей) увеличить пенсию, и только в том случае, если женщина получала низкую зарплату перед декретом. А разрыв между пенсиями бездетных пенсионерок и женщин, которые родили и вырастили даже хотя бы 2–х детей, может достигать 10–15 тыс. рублей.

"Те, кто отказался от карьеры, не спал ночами, терпел упрёки на работе, получал небольшую зарплату и на эти крохи одевал и кормил будущее страны, сегодня получают пенсию намного меньше, чем те, кто предпочёл жить для себя. Какие выводы сделает нынешняя молодая женщина, глядя на эту ситуацию?" – задаётся вопросом политик.

Чтобы устранить эту несправедливость, Сергей Миронов предложил доплачивать нынешним пенсионеркам по 5 тыс. рублей за каждого ребёнка, которого они воспитали. По словам политика, это единственное верное и справедливое решение.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Республике Марий Эл

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных